প্রতিবেদন

ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণে মেয়র ও কাউন্সিলর প্রার্থী হলেন যারা

নিজস্ব প্রতিবেদক
ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ ও বিএনপিসহ ৯টি রাজনৈতিক দল ঢাকা উত্তর ও দণি সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদে ৭ জন করে মোট ১৪ জন মনোনয়নপত্র জমা দেন। ১ জন বাদে বাকিদের মনোনয়ন বৈধ বলে ঘোষণা দিয়েছে নির্বাচন কমিশন।
এর মধ্যে সিটি এলাকার ভোটার না হওয়ার কারণে ঢাকা উত্তরে জাতীয় পার্টি মনোনীত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) জিএম কামরুল ইসলামের প্রার্থিতা বাতিল হয়েছে।
ডিএনসিসির মেয়র পদে মনোনয়নপত্র জমা দেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের আতিকুল ইসলাম, বিএনপির তাবিথ আউয়াল, জাতীয় পার্টি-জাপার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল জি এম কামরুল ইসলাম (অব.), পিডিপির শাহীন খান, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ফজলে বারী মাসউদ, সিপিবির সাজেদুল হক ও এনপিপির আনিসুর রহমান দেওয়ান।
অন্যদিকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন থেকে মনোনয়নপত্র জমা দেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের শেখ ফজলে নূর তাপস, বিএনপির ইশরাক হোসেন, জাতীয় পার্টি-জাপার মোহাম্মদ সাইফুদ্দীন, গণফ্রন্টের আবদুস সামাদ সুজন, ন্যাশনাল পিপলস পার্টির বাহরানে সুলতান বাহার, ইসলামি শাসন বাংলাদেশের মো. আবদুর রহমান ও বাংলাদেশ কংগ্রেসের মো. আকতারউজ্জামান।
২ সিটিতে মেয়র, সাধারণ ও সংরতি ওয়ার্ড কাউন্সিলর Ñ এই ৩ পদে ১ হাজার ৩৯টি মনোনয়নপত্র জমা পড়েছে এবার। তবে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন ২ হাজার ২৬০ জন।
দেিণর সাধারণ ৭৫টি ও নারী সংরতি ওয়ার্ড ২৫টি এবং উত্তরের সাধারণ ৫৪টি ও নারী সংরতি ১৮টি ওয়ার্ডের দল সমর্থিত প্রার্থী ঘোষণা করেছে বিএনপি ও আওয়ামী লীগ। যদিও সিটি করপোরেশন নির্বাচনে কাউন্সিলর পদ নির্দলীয় এবং সাধারণ প্রতীকেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। কেবল মেয়র পদেই দলীয় প্রতীকে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
উল্লেখ্য, আসন্ন ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগ সব ওয়ার্ডেই কাউন্সিলর প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে। তবে বিএনপি বেশ কয়েকটি ওয়ার্ডে প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি। জানা গেছে, বেশ কয়েকটি ওয়ার্ডে বিএনপির একাধিক প্রার্থী থাকায় ওইসব ওয়ার্ডে দলটি দলীয়ভাবে কাউকে মনোনয়ন না দিয়ে উন্মুক্ত রেখেছে।
ঢাকা দণি সিটি করপোরেশনে আওয়ামী লীগের কাউন্সিলর প্রার্থী
ওয়ার্ড নং ১. মাহবুবুর রহমান, ওয়ার্ড নং ২. আনিস রহমান, ওয়ার্ড নং ৩. মাকছুদ হোসেন, ওয়ার্ড নং ৪. জাহাঙ্গীর হোসেন, ওয়ার্ড নং ৫. মো. আশরাফুজ্জামান, ওয়ার্ড নং ৬. সিরাজুল ইসলাম ভাট্টি, ওয়ার্ড নং ৭. আব্দুল বাসিত খান, ওয়ার্ড নং ৮. ইসমাইল জবিউল্লাহ, ওয়ার্ড নং ৯. মোজাম্মেল হক, ওয়ার্ড নং ১০. মারুফ আহমেদ মনসুর, ওয়ার্ড নং ১১. হামিদুল হক শামীম, ওয়ার্ড নং ১২. মামুন রশিদ শুভ্র, ওয়ার্ড নং ১৩. এনামুল হক, ওয়ার্ড নং ১৪. ইলিয়াসুর রহমান, ওয়ার্ড নং ১৫. রফিকুল ইসলাম বাবলা, ওয়ার্ড নং ১৬. নজরুল ইসলাম, ওয়ার্ড নং ১৭. মাহবুবুর রহমান, ওয়ার্ড নং ১৮. ফেরেদৌস আলম, ওয়ার্ড নং ১৯. আবুল বাশার, ওয়ার্ড নং ২০. ফরিদ উদ্দিন আহম্মদ, ওয়ার্ড নং ২১. মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান, ওয়ার্ড নং ২২. জিন্নাত আলী, ওয়ার্ড নং ২৩. মকবুল হোসেন, ওয়ার্ড নং ২৪. মোকাদ্দেস হোসেন জাহিদ, ওয়ার্ড নং ২৫. আনোয়ার ইকবাল, ওয়ার্ড নং ২৬. হাসিবুর রহমান মানিক, ওয়ার্ড নং ২৭. ওমর বিন আব্দুল আজিজ, ওয়ার্ড নং ২৮. সালেহিন, ওয়ার্ড নং ২৯. জাহাঙ্গীর আলম বাবুল। ওয়ার্ড নং ৩০. মো. হাসান, ওয়ার্ড নং ৩১. শেখ মোহাম্মদ আলমগীর, ওয়ার্ড নং ৩২. আ. মান্নান, ওয়ার্ড নং ৩৩. ইলিয়াস রশীদ, ওয়ার্ড নং ৩৪. মীর সমীর, ওয়ার্ড নং ৩৫. আবু সাইদ, ওয়ার্ড নং ৩৬. রঞ্জন বিশ্বাস, ওয়ার্ড নং ৩৭. আব্দুর রহমান সিরাজী, ওয়ার্ড নং ৩৮. আহমেদ ইমতিয়াজ মন্নাফী, ওয়ার্ড নং ৩৯. রোকন উদ্দিন আহমেদ, ওয়ার্ড নং ৪০. আবুল কালাম আজাদ, ওয়ার্ড নং ৪১. সরোয়ার হাসান (আলো), ওয়ার্ড নং ৪২. মোহাম্মদ সেলিম, ওয়ার্ড নং ৪৩. আরিফ হোসেন, ওয়ার্ড নং ৪৪. নিজাম উদ্দিন, ওয়ার্ড নং ৪৫. হেলেনা আক্তার, ওয়ার্ড নং ৪৬. শহিদ উল্লাহ, ওয়ার্ড নং ৪৭. নাসির আহম্মেদ ভূঁইয়া, ওয়ার্ড নং ৪৮. আবুল কালাম, ওয়ার্ড নং ৪৯. আবুল কালাম আজাদ, ওয়ার্ড নং ৫০. মাসুম মোল্লা, ওয়ার্ড নং ৫১. কাজী হাবিবুর রহমান (হাবু), ওয়ার্ড নং ৫২. মোহাম্মদ নাসিম মিয়া, ওয়ার্ড নং ৫৩. মোহাম্মদ নুর হোসেন, ওয়ার্ড নং ৫৪. মো. মাসুদ, ওয়ার্ড নং ৫৫. নুরে আলম, ওয়ার্ড নং ৫৬. মোহাম্মদ হোসেন, ওয়ার্ড নং ৫৭. সাইদুল ইসলাম, ওয়ার্ড নং ৫৮. শফিকুর রহমান, ওয়ার্ড নং ৫৯. আকাশ কুমার ভৌমিক, ওয়ার্ড নং ৬০. মোহাম্মদ লুৎফর রহমান রতন, ওয়ার্ড নং ৬১. শাহে আলম, ওয়ার্ড নং ৬২. মোহাম্মদ মোস্তাক আহমেদ, ওয়ার্ড নং ৬৩. শফিকুল ইসলাম ইসলাম খান, ওয়ার্ড নং ৬৪. মাসুদুর রহমান মোল্লা, ওয়ার্ড নং ৬৫. সামসুদ্দিন ভূঁইয়া, ওয়ার্ড নং ৬৬. হানিফ তালকুদার, ওয়ার্ড নং ৬৭. ফিরোজ আলম, ওয়ার্ড নং ৬৮. মাহমুদুল হাসান, ওয়ার্ড নং ৬৯. হাবিবুর রহমান হাসু, ওয়ার্ড নং ৭০. মোহাম্মদ আতিকুর রহমান, ওয়ার্ড নং ৭১. খাইরুজ্জামান, ওয়ার্ড নং ৭২. শফিকুল ইসলাম শামীম, ওয়ার্ড নং ৭৩. শফিকুল ইসলাম, ওয়ার্ড নং ৭৪. ফজর আলী এবং ওয়ার্ড নং ৭৫. সৈয়দ তোফাজ্জেল হোসেন।

ঢাকা দেিণ বিএনপির
কাউন্সিলর প্রার্থী
১. চূড়ান্ত হয়নি, ২. মাসুদ চৌধুরী, ৩. আবুল হোসেন, ৪. গোলাম হোসেন, ৫. মনোয়ার হোসেন মানু, ৬. শামসুল হুদা, ৭. সামসুল হুদা (কাজল), ৮. আলমগীর হোসেন, ৯. চূড়ান্ত হয়নি, ১০. হারুন অর রশীদ, ১১. মির্জা আসলাম আসিফ, ১২. ফজলে রুবাইয়াত (পাপ্পু), ১৩. আব্বাস উদ্দিন সরকার, ১৪. আব্দুল আজিজ, ১৫. শফিক উদ্দিন ভূঁইয়া, ১৬. সিরাজুল ইসলাম, ১৭. আলাউদ্দিন আহমেদ, ১৮. জাহাঙ্গীর হোসেন পাটোয়ারী, ১৯. চূড়ান্ত হয়নি, ২০. চূড়ান্ত হয়নি, ২১. খাজা হাবিবুল্লাহ হাবিব, ২২. আনিসুর রহমান (শিপলু), ২৩. আমিনুল ইসলাম, ২৪. মোশারফ হোসেন (খোকন), ২৫. হাজী আলতাফ হোসেন, ২৬. মীর আশরাফ আলী আজম, ২৭. শাহিদা মোরশেদ, ২৮. আনোয়ার পারভেজ বাদল, ২৯. শহিদুল ইসলাম বাবুল, ৩০. হুমায়ুন কবির, ৩১. হাজী এম এ কাইয়ুম, ৩২. তাজ উদ্দিন আহমেদ, ৩৩. চূড়ান্ত হয়নি, ৩৪. মামুন আহম্মেদ, ৩৫. ইয়াকুব সরকার, ৩৬. আবু তাহের, ৩৭. ফরহাদ রানা, ৩৮. মেহেরুন নেছা, ৩৯. সাব্বির আহমেদ আরেফ, ৪০. মকবুল ইসলাম খান টিপু, ৪১. লিয়াকত আলী, ৪২. মোসলেমুর রহমান (মকলেস), ৪৩. মোস্তাফিজুর রহমান ফয়েজ, ৪৪. আব্দুস সাহেদ মন্টু, ৪৫. আব্দুল কাদির. ৪৬. ফারুক, ৪৭. কাজী মাহাবুব মাওলা হিমেল, ৪৮. আব্দুল কাদের, ৪৯. বাদল সরদার, ৫০. ওয়াহিদুজ্জামান, ৫১. চূড়ান্ত হয়নি, ৫২. রবিউল ইসলাম দীপু, ৫৩. মীর হোসেন মিরু, ৫৪. মোজাম্মেল হোসেন, ৫৫. সামির, ৫৬. নাঈম, ৫৭. সাইফুল ইসলাম, ৫৮. সেলিম রেজা, ৫৯. আসলাম মোল্লা, ৬০. ইউসুফ আলী ভূঁইয়া, ৬১. জুম্মন মিয়া, ৬২. সৈয়দ আহমেদ, ৬৩. সোহেল আহমেদ, ৬৪. আহসান উল্লাহ, ৬৫. সানাউল্লাহ মিয়া, ৬৬. আকবর হোসেন ভূঁইয়া নান্টু, ৬৭. এস এম রেজা চৌধুরী সেলিম, ৬৮. আনিসুজ্জামান, ৬৯. শামীম আহমেদ, ৭০. এম এ আজিম, ৭১. খোরশেদ আলম, ৭২. জিয়াউল হক রতন, ৭৩. এইচ এম সোহরাওয়ার্দী, ৭৪. আব্দুল হান্নান খান এবং ৭৫. আকবর হোসেন।

ঢাকা দেিণ আওয়ামী লীগের
সংরতি নারী ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থী
ফারজানা ইসলাম বিপ্লবী (২, ৩ ও ৪ নং ওয়ার্ড), মাকসুদা শমশের (৫, ৬ ও ৭ নং ওয়ার্ড), মিনু রহমান (৮, ৯ ও ১০ নং ওয়ার্ড), ফারাহানা ইসলাম ডলি (১, ১১ ও ১২ নং ওয়ার্ড), সৈয়দা রোখসানা ইসলাম চামেলী (১৩, ১৯ ও ২০ নং ওয়ার্ড), নারগিস মাহতাব (১৬, ১৭ ও ২১ নং ওয়ার্ড), শিরিন গাফফার (১৪, ১৫ ও ১৮ নং ওয়ার্ড), নিলুফার রহমান (২২, ২৩ ও ২৬ নং ওয়ার্ড), সাবিনা পারভীন (২৪, ২৫ ও ২৯ নং ওয়ার্ড), মোসা. সেলিমা বেগম (২৭, ২৮ ও ৩০ নং ওয়ার্ড), লুনা হুমায়ন পারভীন (৩১, ৩২ ও ৩৩ নং ওয়ার্ড), শেফালী বানী মল্লিক (৩৫, ৩৬ ও ৩৭ নং ওয়ার্ড), শাহিনুর বেগম (৩৪, ৩৮ ও ৪১ নং ওয়ার্ড), লাভলী চৌধুরী (৩৯, ৪০ ও ৪৯ নং ওয়ার্ড), নাজমা বেগম (৪৮, ৫০ ও ৫১ নং ওয়ার্ড), নাসিমা আহমেদ (৪২, ৪৩ ও ৪৪ নং ওয়ার্ড), সাথী আক্তার (৪৫, ৪৬ ও ৪৭ নং ওয়ার্ড), জোহুরা জবা (৫২, ৫৩ ও ৫৪ নং ওয়ার্ড), শেফালি আক্তার (৫৫, ৫৬ ও ৫৭ নং ওয়ার্ড), মোসা. সাহিদা বেগম (৫৮, ৫৯ ও ৬০ নং ওয়ার্ড), ফারহানা ইয়াসমিন কুয়াশা (৬১, ৬২ ও ৬৩ নং ওয়ার্ড), মনিরা চৌধুরী (৬৪, ৬৫ ও ৬৬ নং ওয়ার্ড), শাহনাজ বেগম (৬৭, ৬৮ ও ৬৯ নং ওয়ার্ড), সেলিনা খান (৭০, ৭১ ও ৭২ নং ওয়ার্ড) এবং নাছরিন আহমেদ (৭৩, ৭৪ ও ৭৫ নং ওয়ার্ড)।

ঢাকা দেিণ বিএনপির সংরতি
নারী ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থী
হোসনে আরা লিজা (ওয়ার্ড-২, ৩, ৪), হোসনে আরা চৌধুরী (ওয়ার্ড-৫, ৬, ৭), রুমা আক্তার (ওয়ার্ড-৮, ৯, ১০), মাজেদা বেগম (ওয়ার্ড-১, ১১, ১২), বিলকিস আক্তার (ওয়ার্ড-১৩, ১৯, ২০), রাফিকা আফরোজ (ওয়ার্ড-১৬, ১৭, ২১), সাজেদা বেগম (ওয়ার্ড-১৪, ১৫, ১৮), ফারিয়া ফারুক মুক্তা (ওয়ার্ড-২৪, ২৫, ২৯), শামসুন নাহার ভূঁইয়া (ওয়ার্ড-২৭, ২৮, ৩০), নাসরীন রশিদ পুতুল (ওয়ার্ড-৩১, ৩২, ৩৩), সুরাইয়া বেগম (ওয়ার্ড-৩৫, ৩৬, ৩৭), রেহানা ইয়াসমিন ডলি (ওয়ার্ড-৩৪, ৩৮, ৪১), ফরিদা ইয়াসমিন (ওয়ার্ড-৩৯, ৪০, ৪৯), শাহানাজ আক্তার মিতু (ওয়ার্ড-৪৮, ৫০, ৫১), মনি বেগম (ওয়ার্ড-৪২, ৪৩, ৪৪), হাসিনা বেগম (ওয়ার্ড-৪৫, ৪৬, ৪৭), খালেদা আলম (ওয়ার্ড-৫২, ৫৩, ৫৪), সেতারা বেগম (ওয়ার্ড-৫৫, ৫৬, ৫৭), কাজী রায়দা সুলতানা (ওয়ার্ড-৭০, ৭১, ৭২), পলি আক্তার (ওয়ার্ড-৬৭, ৬৮, ৬৯), রিনা ইয়াসমিন (ওয়ার্ড-৬৪, ৬৫, ৬৬), সালেহা আক্তার (ওয়ার্ড-৬১, ৬২, ৬৩), চায়না আক্তার (ওয়ার্ড-৫৮, ৫৯, ৬০)।

ঢাকা উত্তরে আওয়ামী লীগের
কাউন্সিলর প্রার্থী
ওয়ার্ড নং ১ আফছার উদ্দিন খান, ওয়ার্ড নং ২ আলহাজ কদম আলী মাদবর, ওয়ার্ড নং ৩ জিন্নাত আলী মাদবর, ওয়ার্ড নং ৪ জামাল মোস্তফা, ওয়ার্ড নং ৫ আব্দুর রউফ নান্নু, ওয়ার্ড নং ৬ সালাউদ্দিন রবিন, ওয়ার্ড নং ৭ তোফাজ্জল হোসেন, ওয়ার্ড নং ৮ আবুল কাশেম মোল্লা, ওয়ার্ড নং ৯ মুজিব সারোয়ার মাসুম, ওয়ার্ড নং ১০ আবু তাহের, ওয়ার্ড নং ১১ দেওয়ান আবদুল মান্নান, ওয়ার্ড নং ১২ মুরাদ হোসেন, ওয়ার্ড নং ১৩ হারুন-অর-রশিদ, ওয়ার্ড নম্বর ১৪ মইজউদ্দীন, ওয়ার্ড নং ১৫ সালেক মোল্লা, ওয়ার্ড নং ১৬ মতিউর রহমান, ওয়ার্ড নং ১৭ ইসহাক মিয়া, ওয়ার্ড নং ১৮ জাকির হোসেন, ওয়ার্ড নং ১৯ মফিজুর রহমান, ওয়ার্ড নং ২০ জাহিদুর রহমান, ওয়ার্ড নং ২১ মাসুম গনি, ওয়ার্ড নং ২২ লিয়াকত আলি, ওয়ার্ড নং ২৩ শাখাওয়াত হোসেন, ওয়ার্ড নং ২৪ শফিউল্লা, ওয়ার্ড নং ২৫ আবদুল্লাহ আল মঞ্জুর, ওয়ার্ড নং ২৬ শামীম হাসান, ওয়ার্ড নং ২৭ ফরিদুর রহমান খান ইরান, ওয়ার্ড নং ২৮ ফোরকান হোসেন, ওয়ার্ড নং ২৯ নুরুল ইসলাম রতন, ওয়ার্ড নং ৩০ আবু হাসেম হাসু, ওয়ার্ড নং ৩১ আলেয়া সারোয়ার ডেইজি, ওয়ার্ড নং ৩২ সৈয়দ হাসান নুর ইসলাম, ওয়ার্ড নং ৩৩ আসিফ আহমেদ, ওয়ার্ড নং ৩৪ শেখ মোহাম্মদ হোসেন, ওয়ার্ড নং ৩৫ মোক্তার সরদার, ওয়ার্ড নং ৩৬ তৈমুর রেজা খোকন, ওয়ার্ড নং ৩৭ জাহাঙ্গীর আলম, ওয়ার্ড নং ৩৮ শেখ সেলিম, ওয়ার্ড নং ৩৯ শফিকুল ইসলাম, ওয়ার্ড নং ৪০ নজরুল ইসলাম ঢালী, ওয়ার্ড নং ৪১ আব্দুল মতিন, ওয়ার্ড নং ৪২ জাহাঙ্গীর আলম, ওয়ার্ড নং ৪৩ শরিফুল ইসলাম ভূঞা, ওয়ার্ড নং ৪৪ শফিকুল ইসলাম (শফিক), ওয়ার্ড নং ৪৫ জয়নাল আবেদীন, ওয়ার্ড নং ৫৬ সাইদুর রহমান সরকার, ওয়ার্ড নং ৪৭ মোতালেব মিয়া, ওয়ার্ড নং ৪৮ এ কে এম মাসুদুজ্জামান, ওয়ার্ড নং ৪৯ সফিউদ্দিন মোল্লা, ওয়ার্ড নং ৫০ জি এম শামীম, ওয়ার্ড নং ৫১ মোহাম্মদ শরীফুর রহমান, ওয়ার্ড নং ৫২ ফরিদ আহমেদ, ওয়ার্ড নং ৫৩ মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন এবং ৫৪ নম্বর ওয়ার্ডে জাহাঙ্গীর হোসেন।

ঢাকা উত্তরে বিএনপি সমর্থিত
ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থী
১. মোস্তাফিজুর রহমান সেগুন, ২. সাজ্জাদ হোসেন, ৩. হাজী আবু তৈয়ব, ৪. সাইফুল ইসলাম, ৫. আনোয়ার হোসেন, ৬. মাহফুজ হোসেন খান সুমন, ৭. দেলোয়ার হোসেন দুলু, ৮. ফেরদৌস আহমেদ মিষ্টি, ৯. সাইদুল ইসলাম, ১০.মাসুদ খান, ১১. শামীম পারভেজ, ১২. শহীদুর রহমান এনা, ১৩. আনোয়ার শাহাদাৎ খান রনি, ১৪. আক্তার হোসেন জিল্লু, ১৫. লিয়াকত আলী, ১৬. হাবিবুর রহমান, ১৭. শাহীনুল আলম, ১৮. শরীফ উদ্দিন, ১৯. ফারুক হোসেন ভূঁইয়া, ২০. মিজানুর রহমান বাচ্চু, ২১. এ জি এম শামসুল হক, ২২. ফয়েজ আহমেদ ফরু, ২৩. হেলাল কবির, ২৪. হুমায়ুন কবির আহম্মেদ, ২৫. সাইফুল ইসলাম কাজল, ২৬. আজিজুল রহমান মুছাব্বির, ২৭. আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার, ২৮. অ্যাডভোকেট আফতাব উদ্দিন জসিম, ২৯. চূড়ান্ত হয়নি, ৩০. হাজী নাসির উদ্দিন, ৩১. সাজেদুল হক খান রনি, ৩২. আতিকুল ইসলাম মতিন, ৩৩. এম এস আহমেদ আলী, ৩৪. ওসমান গণি শাহজাহান, ৩৫. শেখ আমির হোসেন, ৩৬. সাজেদা আলী হোসেন, ৩৭. এম এ বাশার, ৩৮. জাহাঙ্গীর মোল্লা, ৩৯. দেলোয়ার হোসেন, ৪০. চূড়ান্ত হয়নি, ৪১. নবী হোসেন, ৪২. তহিরুল ইসলাম তুহিন, ৪৩. আক্তার হোসেন, ৪৪. আনোয়ার হোসেন আইনাল, ৪৫. জাহাঙ্গীর আলম, ৪৬. আতিকুর রহমান, ৪৭. মোতালেব হোসেন রতন, ৪৮. আলী আকবর আলী, ৪৯. শাহাবুদ্দিন, ৫০. দেওয়ান মো. নাজিম উদ্দিন, ৫১. আফাজ উদ্দিন, ৫২. আলমাস আলী, ৫৩. মোস্তফা জামান এবং ৫৪. চূড়ান্ত হয়নি।

ঢাকা উত্তরে আওয়ামী লীগের
সংরতি নারী ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থী
হাছিনা বারী চৌধুরী (১, ১৭ ও ১৮ নং ওয়ার্ড), সালমা কালাম (২, ৩ ও ৫ নং ওয়ার্ড), সাহিদা আক্তার শীলা (৪, ১৫ ও ১৬ নং ওয়ার্ড), শিখা চক্রবর্তী (৬, ৭ ও ৮ নং ওয়ার্ড), রাজিয়া সুলতানা ইতি (৯, ১০ ও ১১ নং ওয়ার্ড), সামসুন নাহার (১২, ১৩ ও ১৪ নং ওয়ার্ড), আমেনা বেগম রানু (১৯, ২০ ও ২১ নং ওয়ার্ড), মিতু আক্তার (২২, ২৩ ও ৩৬ নং ওয়ার্ড), নাজমুন নাহার হেলেন (২৪, ২৫ ও ৩৫ নং ওয়ার্ড), হামিদা আক্তার মিতা (২৬, ২৭ ও ২৮ নং ওয়ার্ড), শাহিন আক্তার সাথী (২৯, ৩০ ও ৩২ নং ওয়ার্ড), রোকসানা আলম (৩১, ৩৩ ও ৩৪ নং ওয়ার্ড), মাহমুদা বেগম (৩৮, ৩৯ ও ৪০ নং ওয়ার্ড), কামরুন নাহার (৩৭, ৪১ ও ৪২ নং ওয়ার্ড), সোনিয়া সুলতানা হেনা (৪৩, ৪৪ ও ৪৫ নং ওয়ার্ড), মিনারা সুলতানা (৪৬, ৪৭ ও ৪৮ নং ওয়ার্ড), আবেদা আক্তার (৪৯, ৫০ ও ৫১ নং ওয়ার্ড) এবং কমলা রানী মুক্তা (৫২, ৫৩ ও ৫৪ নং ওয়ার্ড)।

ঢাকা উত্তরে বিএনপির সংরতি
নারী ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থী
রাবেয়া আলম (ওয়ার্ড-১, ১৭, ১৮), আমেনা খাতুন (ওয়ার্ড-৪, ১৫, ১৬), মেহেরুন্নেছা হক (ওয়ার্ড-২, ৩, ৫), সৈয়দা মিলি জাকারিয়া (ওয়ার্ড-৬, ৭, ৮), নাজমা কবির (ওয়ার্ড-৯, ১০, ১১), নাসরিন মিতু (ওয়ার্ড-১২, ১৩, ১৪), পেয়ারা মোস্তফা (ওয়ার্ড-১৯, ২০, ২১), নিলুফার ইয়াসমিন (ওয়ার্ড-২২, ২৩, ৩৬), রীনা বাসার (ওয়ার্ড-২৪, ২৫, ৩৫), রোকেয়া সুলতানা তামান্না (ওয়ার্ড-২৬, ২৭, ২৮), খন্দকার ফারহানা (ওয়ার্ড-২৯, ৩০, ৩২), রুনা লায়লা (ওয়ার্ড-৩১, ৩৪, ৩৬), আয়েশা আক্তার (ওয়ার্ড-৩৮, ৩৯, ৪০), সালেহা ইসলাম (ওয়ার্ড-৩৭, ৪১, ৪২), আইরিন সুলতানা লাকি (ওয়ার্ড-৪৩, ৪৪, ৪৫), ইলোরা পারভীন (ওয়ার্ড-৪৬, ৪৭, ৪৮), লুৎফা খানম চৌধুরী (ওয়ার্ড-৪৯, ৫০, ৫১) এবং সোহেলী পারভীন শিখা (ওয়ার্ড-৫২, ৫৩, ৫৪)।